Кубанские Новости
Общество

В День государственного флага 22 августа в Краснодаре ограничат движение транспорта

22 августа в краевом центре пройдут праздничные мероприятия и акции, посвященные главному символу страны.

Центральным событием станет торжественное поднятие Государственного флага России, которое начнется на Главной городской площади в 9.00.

В связи с проведением праздника 22 августа с 07.00 до 10.00 в столице Кубани временно ограничат движение транспорта на следующих улицах:

  • по четной стороне улицы Буденного от Красной до Красноармейской (вдоль здания городской администрации);

  • по улице Красноармейской от Длинной до Буденного.

- Эти же участки улиц с 07.00 до 10.00 часов 22 августа освободят от транспортных средств, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - В местах перекрытий установят временные дорожные знаки и ограждения.

Как сообщали «Кубанские новости», День флага России в Краснодаре отметят концертами и музыкальным фестивалем.

Центральным событием 22 августа станет торжественное поднятие Государственного флага России на Главной городской площади. Оно начнется в 09.00.

— Триколор, наряду с государственным гимном и гербом, — главные государственные символы России. В центре города пройдет торжественная церемония поднятия самого большого в Краснодарском крае Государственного флага — площадь полотнища — 150 квадратных метров, — отметил заместитель главы Краснодара Сергей Пуликовский.

Мероприятие начнется с торжественного выноса полотнища триколора размером 10×15 метров, его по периметру главной городской площади пронесут казаки и военнослужащие. Символ России будет сопровождать почетный караул Поста № 1. Затем, под звуки государственного гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона, триколор поднимут на флагшток.