Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае дорожный ремонт по нацпроекту выполнен более чем на 80%

В 2019 году на Кубани в рамках профильного национального проекта отремонтируют 243 км дорог.

В Краснодаре состоялось заседание представителей краевого министерства транспорта, регионального ГИБДД, компаний-подрядчиков и членов инициативных групп горожан, посвященное ходу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, сначала участники совещания выехали на контрольные осмотры улиц.

Группа представителей разных ведомств, а также общественники проинспектировали четыре краснодарские улицы: Солнечную, Российскую, 40 лет Победы и Агрохимическую. Эти дорожные объекты вошли в план ремонта в рамках нацпроекта в текущем году. Также были осмотрены улицы 1-го Мая и Жлобы, где дорожный ремонт был проведен в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Везде было отмечено хорошее качество дорожного полотна.

После объезда состоялось само совещание. На нем выступил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Коновалов, который отметил, что в 2019 году ремонт в ходе реализации профильного национального проекта уже выполнен в объемах, превышающих 80%.

– Основной объем работ подходит к завершению, поэтому сейчас надо уделить особое внимание повышению уровня безопасности, – цитирует пресс-служба слова первого замминистра транспорта Кубани. - Запланирован комплекс мероприятий по обустройству тротуаров, установке новых светофоров, нанесению долговечной термопластиковой разметки.

В текущем году на территории Краснодарского края по линии нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 243 км дорог регионального значения и в трех городских агломерациях (Краснодарской, Сочинской и Новороссийской). На эти цели из консолидированного бюджета направляется 3,9 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», общая протяженность отремонтированных дорог с учетом выделенных бюджетных средств и дополнительной федеральной субсидии составит в 2019 году 660 км.