Кубанские Новости
Общество

Рожденному в Сочи кенгуренку выбирают имя

Малыш появился на свет в зоопарке при санатории «Октябрьский».

В Сочи в санатории «Октябрьский» на свет появился кенгуренок. Как сообщается в фейсбук-аккаунте санатория, детеныш появился на свет несколько недель назад и только сейчас, когда он окреп, посетители получили возможность видеть любопытную голову кенгуренка, высовывающуюся из сумки матери. Впрочем, сотрудники санатория говорят, что иногда малыш высовывает из родительской сумки лапки или хвост. Полностью покинуть сумку малыш решится не ранее, чем через полгода после рождения.

- Детеныши кенгуру рождаются совсем крохами — всего пять сантиметров в длину. И сразу залезают в сумку к маме, - говорится в сообщении. - Имя детенышу пока не дали. Так как сотрудники зоопарка до сих пор не знают пол малыша — взять в руки его пока ни разу не удалось.

Дирекция санатория предлагает всем желающим предложить свой вариант имени для кенгуренка. Пользователи соцсети уже предложили несколько имен. Среди них – Джедай, Валя, Саша и т.д.

Как ранее писали «Кубанские новости», геленджикский «Сафари парк» попал в топ-3 самых интересных зоопарков России для отдыха семей с детьми.