Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае регистраторы проверяют 1,5 млн адресов перед Всероссийской переписью населения

Эта работа будет завершена 30 августа, к ней привлечено боле 2,2 тысяч регистраторов по всей Кубани.

В августе 2019 года в Краснодарском крае проводится большая работа по актуализации адресов и картографического материала. Как сообщает пресс-служба Краснодарстата, свыше 2,2 тысячи регистраторов по всей Кубани занимаются актуализацией более 1,5 млн адресов и картографического материала. Эта работа будет завершена 30 августа.

- Каждому регистратору выдан фрагмент картографического материала определенной местности и список адресов домов, находящихся на этом участке, - говорится в сообщении. – Задача регистратора - обойти свой участок, тщательно проверить правильность и полноту информации, содержащейся на карте и в списке.

Регистраторы при необходимости дополняют существующие списки новыми домами или, наоборот, исключают дома, которые снесены или разрушены. В задачу сотрудников Краснодарстата и привлеченных специалистов также входит проверка наличие указателей с наименованиями улиц и номерных знаков домов.

В Краснодарстате уточняют, что при себе каждый регистратор имеет маршрутный лист, служебное удостоверение и паспорт гражданина Российской Федерации.

- За первые 19 календарных дней актуализировано 76,2% адресов по Краснодарскому краю. Добавлено 14,7 тыс. новых и удалено 59,8 тыс. несуществующих адресов, - отмечается в сообщении.

Текущая работа регистраторов является важным этапом подготовки Всероссийской переписи населения. Перепись будет проводиться в 2020 году, а нынешняя работа регистраторов должна обеспечить полноту учета.