Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроют новый парк

Торжественная церемония открытия состоится 24 августа.

В субботу, 24 августа, на Мацесте откроется построенный на бюджетные средства парк. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, создание зеленой зоны было осуществлено в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

- В прошлом году здесь была выполнена первая часть работ - построена набережная вдоль реки, установлено уличное освещение, - говорится в сообщении. - На прошлой неделе набережную соединили со знаменитым сочинским терренкуром и морем.

Сейчас в парке на Мацесте завершается второй этап работ. Рабочие заканчивают обустройство велодорожки, асфальтируется автомобильная парковка, наносятся последние штрихи в рамках благоустройства и озеленения.

Известно, что после официального открытия парка работа по расширению его территории продолжится. Так в 2020 году в рамках третьего, окончательного этапа, парковая зона увеличится до главного ванного здания Мацесты.

Торжественное открытие парка на Мацесте запланировано на середину субботы. В 14.00 начнется большой праздник с музыкой, угощениями и официальными речами.