Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске на Сухумском шоссе открыли новую транспортную развязку

Общая протяженность новой развязки на Сухумском шоссе составила 1,5 км, она включает в себя мост и развязку «кольцо».

Теперь транзитный транспорт, двигающийся по М-4 «Дон» из Новороссийска и обратно, перераспределен на путепровод – эстакаду, а грузовики, которые въезжают или выезжают в морской порт, могут беспрепятственно выезжать на дорогу, не создавая помех и опасных ситуаций, сообщил на своей странице в Instagram глава города Игорь Дяченко.

Он уточнил, что на этом дорожном участке убрали одноуровневые левые повороты, которые и создавали заторы не только конкретно на этом отрезке трассы, но и на улично-дорожной сети портовой части Новороссийска в районе судо-ремонтного завода и завода «Новоросцемент».

Общая протяженность новой развязки составила 1,5 км, она включает в себя путепровод и развязку «кольцо». Также на участке с 1539-го до 1540-ой км полностью реконструировали, в частности установили наружное освещение со светодиодными светильниками. В домах возле трассы старые деревянные окна заменили на металлопластиковые, а на самой трассе установили шумозащитные экраны.

Построены современные павильоны для остановок общественного транспорта. Вдоль пешеходных тротуаров обустроили перильное ограждение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае построят три транспортные развязки за 12 млрд рублей. Строительство дорожных объектов в Динском и Тимашевском районах растянется до 2022 года.

Так, в Тимашевском районе планируется построить две транспортные развязки, а также дорогу, которая обеспечит новый непрерывный подъезд к станице Медведовской. На участке трассы Краснодар – Ейск, проходящей через район, будет размещен автоматизированный пункт весового контроля. Здесь же обустроят площадку для отдыха автомобилистов.

В Динском районе будет проведена реконструкция краевой дороги от Новотитаровской до границы с Тимашевском районом. Дорожные работы запланированы на 12-ти километрах трассы. Работы по созданию четырехполосной дороги планируется завершить до сентября 2021 года. В районе станицы Старомышастовской построят транспортную развязку.