Кубанские Новости
Общество

Как уменьшить вред здоровью от смартфона: рекомендации ученого

Эрна Фариза Мохд Пут из Университета Пердана в США поделился рекомендациями, как снизить вред от ежедневного использования смарт

Самое главное, по словам ученого, - это выбрать телефон по размерам вашей ладони, передает newinform.com. Тогда телефон будет удобно лежать в руке и не вызывать усталости конечности. Также Эрна Пут добавил, что необходимо стараться не использовать устройство только одной рукой, при наборе текста или листании страниц лучше распределять нагрузку равномерно между двумя руками. Для удобства лучше положить на твердую поверхность, а не держать на весу.

Также ученый отметил, что зачастую долговременное использование смартфонов вызывает болезненные ощущения в шее и спине. Это случается из-за слишком низкого положения смартфона и необходимости склоняться над ним. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо стараться держать ваш гаджет на уровне груди.

Если вам часто приходится разговаривать по мобильному телефону на работе, то лучше позаботиться о приобретении беспроводных наушников, чтобы не нагружать шею и спину.

Как сообщали "Кубанские новости", стартап Human Inc. представил первые накладные наушники без проводов, с отличным качеством звучания.