Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае комплексы «Искандер-М» подняты по тревоге для масштабных учений

Дислоцированные на Кубани расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» в рамках учения подняты по трев

Военнослужащие отработали отражение атак диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодоление участков зараженной местности.

В назначенном позиционном районе командованию соединения в полевых условиях предстоит принимать решения по нанесению массированного ракетного удара по командным пунктам и другим стратегически важным объектам условного противника.

Расчеты комплексов выполнят электронные пуски, а также отработают нормативы по заряжанию ракетами пусковых установок.

К учениям привлечены более 300 военнослужащих, задействовано около 50 единиц вооружения, военной и специальной техники ракетного соединения ЮВО.

Двусторонние командно-штабное учение (КШУ) с общевойсковыми армиями ЮВО пройдут под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова с 26 по 31 августа. В ходе мероприятия отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на Юго-Западном стратегическом направлении.

Всего в учениях примут участие около 8,2 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов, а также около 30 расчетов комплексов с беспилотными летательными аппаратами, сообщает пресс-служба Южного военного округа.