Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае построен новый бальнеологический комплекс

Инвестиционный проект реализован на территории Белореченского района.

В хуторе Кубанский Белореченского района Краснодарского края на месте действующего термального источника создан современный бальнеологический комплекс. Как сообщает пресс-служба администрации края, здравница рассчитана на ежегодный прием до пяти тысяч отдыхающих.

Соглашение о строительстве бальнеологического комплекса было заключено на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2017 году между министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администрацией Белореченского района и ООО «Термы».

- Вложив более 150 млн рублей, инвесторы полностью восстановили инфраструктуру и профилакторий, который существовал здесь, а также построили новый бальнеологический корпус с двумя бассейнами, создали пруды под рыбное хозяйство с беседками для отдыха, бассейн с термальной водой и терренкуры – на площадках комплекса, - говорится в сообщении.

Новый бальнеокомплекс обеспечил 50 человек рабочими местами. Для посетителей комплекс в хуторе Кубанском откроет свои двери 1 сентября. Ожидается, что к лету 2020 года загрузка белореченской бальнеолечебницы превысит 50%.