Кубанские Новости
Общество

В России в поездах появятся книги для детей и подростков

Сеть книжных магазинов «Читай-город» совместно с «Федеральной пассажирской компанией» (дочернее общество ОАО «РЖД») запустила пр

Проект реализуется в рамках пилотного сервиса «Детские купе».

– Мы присутствовали на отправлении первого поезда, в котором предоставлено восемь купе для проезда пассажиров с детьми, это поезд Москва – Анапа. Кстати, он выбран не случайно. Именно в этом поезде наибольшее количество маленьких детей проезжает на море, – отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Андрей Сондык.

Андрей Сондык, заместитель генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания»
Андрей Сондык, заместитель генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания»
Фото: ОАО «РЖД»

Эксперты книжной сети специально для проекта подобрали произведения, учитывая интересы и психологию детей разных возрастов. В «Библиотеке юного путешественника» представлены современные бестселлеры и любимая классика мировой литературы.

– Наши усилия направлены не только на популяризацию книги среди подрастающего поколения, но и на пропаганду общечеловеческих и семейных ценностей в целом. «Библиотека юного путешественника» – это полезное времяпровождение для ребенка и приятный бонус для родителей, который дополнит положительные впечатления от поездки, – отмечает руководитель PR-службы сети книжных магазинов «Читай-город» Елена Абрамова.

Сейчас в ассортименте представлено 35 книг отечественных и зарубежных писателей
Сейчас в ассортименте представлено 35 книг отечественных и зарубежных писателей
Фото: ОАО «РЖД»

Сейчас в ассортименте представлено 35 книг отечественных и зарубежных писателей, включая произведения Агнии Барто, Александра Волкова, Алексея Толстого, Астрид Линдгрен, Джоан Роулинг, Корнея Чуковского, Марка Твена, Николая Носова, Памелы Трэверс, Самуила Маршака. Книги можно взять почитать бесплатно, обратившись к проводнику.

Тестовый режим продлится месяц, после чего будет принято решение о расширении сервиса по другим направлениям.

Партнерский материал #книги , #РЖД , #поезда