Кубанские Новости
Общество

В Сочи малообеспеченным детям подарили школьную форму

Дети получили почти 1,1 тысячи индивидуальных комплектов школьной одежды.

В Сочи на прошедшем в Зимнем театре 26 августа празднике «Полет добра и детства» детям из многодетных и малообеспеченных сочинских семей передали комплекты школьной формы. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, эта ежегодная акция проводится уже в десятый раз. Организатором выступает благотворительная общественная организация «Лига женщин «Мост добра». С 2009 года при поддержке меценатов удалось обеспечить школьной одеждой более 12 тысяч сочинских детей.

По словам основательницы общественной организации «Лига женщин «Мост добра» Елены Пахомовой, которую цитирует пресс-служба мэрии, в первый год для нуждающихся семей в Сочи было приобретено около 300 комплектов школьной формы. Затем с каждым годом количество закупаемых комплектов увеличивалось.

- Когда мы начинали в 2009 году этот проект, во всех школах уже ввели единую школьную форму. Но не у каждой семей была возможность её приобрести. И тогда мы поставили перед собой цель, чтобы все учащиеся начальной школы были в равных условиях в плане внешнего вида, - пояснила Елена Пахомова.

Сейчас работа благотворительной организации выстраивается следующим образом: школы заранее подают списки учеников из малообеспеченных семей, после чего благотворительная организация заказывает комплекты школьной формы исходя из пожеланий учебных заведений по фасону и цвету.