Кубанские Новости
Общество

На время празднования Дня города краснодарская полиция перейдет на усиленный режим службы

Основные события, концертные программы и фестивали состоятся 21 и 22 сентября.

Празднование 226-й годовщины образования кубанской столицы начнется в начале сентября. Однако основные события, торжественная часть, концертные программы и фестивали состоятся 21 и 22 сентября. О мерах по обеспечению безопасности в ходе празднования Дня города шла речь на заседании муниципальной антитеррористической комиссии.

— В Краснодаре День города по традиции проходит с большим размахом. У нас накоплен большой опыт по координации всех служб, отвечающих на обеспечение общественной безопасности, — подчеркнул первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Как рассказал заместитель начальника управления МВД России по городу Алексей Просянников, краснодарский гарнизон полиции будет переведен на усиленный режим несения службы. В обеспечении правопорядка также примут участие курсанты университета МВД России и военнослужащие Росгвардии.

Каждый год праздничные программы Дня города в Краснодаре посещают более 100 тысяч человек.

— Первым крупным праздничным событием, приуроченным ко Дню города, станет Екатеринодарский открытый городской бал, который состоится 7 сентября в Городском саду, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

21 сентября в 12.00 в Екатерининском сквере состоится торжественная церемония открытия Дня города. В этот же день на Главной городской площади пройдет большой праздничный концерт с фейерверком.

— 22 сентября Главная городская площадь станет местом проведения молодежного Дня города, а на площади у здания Законодательного собрания Краснодарского края пройдет открытый городской фестиваль «Екатеринодар казачий», — добавили в пресс-службе.