Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае принимают заявки на Национальную премию «Гражданская инициатива»

Некоммерческие организации Кубани могут подать заявки на участие в региональном этапе до 6 сентября.

Региональный этап Национальной премии «Гражданская инициатива» проходит на Кубани при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева. Заявки от некоммерческих организаций региона принимаются до 6 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в оргкомитет уже поступило 109 заявок от 102 некоммерческих организаций Кубани. Среди них инициативы, направленные на решение проблем различных социально-незащищенных категорий населения, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание, развитие территории.

По данным департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, все участники регионального конкурса получат дипломы и продолжат участие в федеральном конкурсе, призом которого является статуэтка «Золотой росток инициативы», а также денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Церемония награждения победителей федерального конкурса пройдет в декабре в Москве.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае прошел дополнительный конкурс грантов для некоммерческих организаций. Его участниками стали НКО, работающие на территории Кубани более одного года.