Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за 35 млн рублей благоустраивают два парка

Работы проводятся в рамках профильного нацпроекта в Тбилисском районе.

На Кубани продолжается работа по благоустройству общественных мест. Как сообщает пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, до конца 2019 года будут облагорожены два парка в Тбилисском районе. Это будет сделано в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


- В хуторе Северокубанском благоустраивают «Парк Культуры» по ул. Якубина площадью более 22 тыс. кв. метров, - говорится в сообщении. - На территории высадят деревья и кустарники, уложат тротуарную плитку и асфальт, оборудуют автомобильные парковки, установят новые скамьи и урны.

На обновление «Парка Культуры» направлено порядка 22 млн рублей. Еще около 13 млн рублей будет потрачено на благоустройство парка в станице Ловлинской. В парке сделают спортивные и детские площадки, имеющие специальное покрытие. Также в зоне отдыха станичников появятся пешеходные дорожки для прогулок, будут установлены малые архитектурные формы, рабочие проведут работы по дополнительному озеленению территории парка.

В Краснодарском крае в 2017-2018 годах в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено свыше 300 территорий отдыха в 63 населенных пунктах. В текущем году подобная работа будет проведена на 105 объектах в 72 населенных пунктах. На эти цели из бюджетов разных уровней направлено более 2 млрд рублей.