Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на загруженном участке улицы Дзержинского возобновят двустороннее движение

Речь идет о дублирующей дороге вдоль основной магистрали.

Двустороннее движение на участке дублера от улицы Покрышкина до дома № 223 по улице Дзержинского откроют 30 августа. Это делается по просьбам жителей многоквартирных домов, расположенных поблизости, а также для улучшения пропускной способности автодороги.

— Это небольшой, всего около 100 метров, но достаточно важный участок дублирующей дороги. В июле его пришлось перевести в режим одностороннего движения — мы проводили ремонт протяженного участка дороги по улице Покрышкина. Теперь работы завершены, и уже можно открыть движение в обоих направлениях, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ремонт дорожного покрытия улицы Покрышкина завершен на участке около 1 км — от Дзержинского до дома № 2/2 по улице Покрышкина.

— Также на всей протяженности отремонтированы либо построены заново тротуарные дорожки, сделаны съезды во дворы, установлены бордюры, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — Это один из 50 участков, который отремонтировали в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край назван в числе регионов-лидеров по реализации дорожного нацпроекта.

Такая информация была озвучена на всероссийском совещании, посвященном ходу работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря федеральной субсидии на Кубани в 2019 году дополнительно отремонтируют 60 км дорог. Таким образом, общая протяженность дорог, отремонтированных в текущем году, должна составить 660 км.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе городской администрации.