Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за четыре года на газификацию потратят 5 млрд рублей

Это общий объем финансирования краевой программы газификации на 2019-2023 годы.

88 населенных пунктов Краснодарского края будут газифицированы в ближайшие четыре года. Для этого из консолидированного бюджета будет направлено более 5 млрд рублей. Такая информация прозвучала на праздничном мероприятии в Краснодаре, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, с профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравили первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам ТЭК, транспорта и связи Владимир Чепель.

– Ваша профессия тяжела в обучении, трудна в исполнении, но вы можете гордиться ею, ведь вы работаете в невероятно важной для Кубани отрасли, – цитирует пресс-служба слова Андрея Алексеенко. - От имени губернатора желаю всем работникам нефтегазового комплекса дальнейшего экономического и социального развития, личного счастья и новых трудовых свершений.

Первый заместитель главы региона также отметил, что работники нефтяной и газовой промышленности вносят существенный вклад в развитие новых экономических отношений. На Кубани внедряются и осваиваются новые технологии в добыче, транспортировке газа и нефти. Все это дает гарантированную обеспеченность потребителей нефтепродуктами.

По словам Владимира Чепеля, газификация Краснодарского края на сегодняшний день превышает 83%. В 2019 году депутатский корпус выделил на газификацию кубанских населенных пунктов 440 млн рублей.