Кубанские Новости
Общество

Мэр Сочи заявил, что в городе больше нет проблем с самостроями

По мнению главы администрации города Сочи, на курорте удалось решить проблему самостроев.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил журналистам «ТАСС», что его команде удалось решить проблему самовольного строительства на курорте.

- Думаю, что мы поставили жирную точку на самостроях, [это проблема] которая 20 лет была… Это была самая страшная беда нашего города, - цитирует слова Анатолия Пахомова информагентство. - Они не особо от меня зависели, но, видит Бог и все вы видели, что я боролся с первого дня, с трудом, но мы эту точку поставили и это надо удержать.

Борьба с самостроями на Кубани активизировалась в последние два года. По итогам 2018 года на территории Краснодарского края было снесено 372 строения. Большая часть – 152 – в Сочи. До конца текущего года на курорте должны снести 54 здания.

Как ранее писали «Кубанские новости», мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что не будет баллотироваться на третий срок на должность главы города. 58-летний Анатолий Пахомов возглавляет администрацию города Сочи с 2009 года. В послужном списке сочинского градоначальника работа в должностях мэра Анапы, вице-мэра Краснодара, руководителя управления Госторгинспекции Кубани, руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края и пр.