Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сократилось число наркоманов и алкоголиков

С начала 2019 года вылечено от зависимостей более 470 человек.

В администрации города Краснодара прошло заседание муниципальной антинаркотической комиссии. Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, заседание провел первый вице-мэр города Виталия Косенко.

- Показатели первичной и общей заболеваемости с начала 2019 г. снижены на шесть процентов, в абсолютных цифрах количество сократилось на 472 человека, - говорится в сообщении.

По словам Виталия Косенко, которого цитирует пресс-служба, сейчас в город съезжаются иногородние студенты-первокурсники. Вдали от родителей многие из них почувствуют свободу. Задача городских властей вести профилактику правонарушений, алкоголизма и наркомании во всех учебных заведениях Краснодара.

По данным краевого Наркологического диспансера, за восемь месяцев текущего года в Краснодаре почти на четверть уменьшилось количество случаев употребления алкоголя и отравления им подростками. На 20% сократилось число наркоманов среди несовершеннолетних.

Муниципальная антинаркотическая комиссия действует в Краснодаре с 2008 года. В состав комиссии входят представители администрации города, правоохранительных органов и силовых структур, а также общественных организаций и казачьих обществ.