Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре установят мемориальную доску Иосифу Кобзону

Памятная доска Почетному гражданину Краснодара появится на здании Дворца искусств творческого объединения «Премьера» имени Леона

Такое решение приняли депутаты городской Думы Краснодара на внеочередном 80-м заседании. Его провела спикер Гордумы Вера Галушко.

Иосиф Кобзон много сделал для нашего города. Именно при его поддержке в Краснодаре появилось творческое объединение «Премьера» имени Леонарда Гатова. Под его руководством проводились конкурсы молодых исполнителей. Иосиф Давыдович любил наш город, часто бывал в Краснодаре, — отметил первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Как сообщали «Кубанские новости», 30 августа 2018 года в Москве на 81-м году жизни скончался советский и российский певец Иосиф Кобзон.

Иосиф Кобзон долгое время боролся со страшным недугом - рак ему диагностировали еще в 2005 году.

- Мемориальная доска в его честь уже изготовлена, эскиз согласован с вдовой Иосифа Давыдовича. Памятную доску установят на здании Дворца искусств Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Леонарда Гатова по улице Стасова, 175, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В Геленджике почтили память народного артиста СССР, певца и депутата Государственной думы России Иосифа Кобзона. К «звезде» артиста, открытой 2014 году на набережной, жители и гости курорта несли цветы.

В 1992 году Иосифу Кобзону было присвоено звание Почетного гражданина Краснодара.Кроме того, артист был почетным гражданином Анапы.