Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае двое мужчин варили наркотики в лесополосе

Они готовили запрещенные вещества на газовой горелке.

В Кореновском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей станицы Дядьковской. Мужчин 40 и 45 лет подозревают в изготовлении и хранении наркотиков.

- Сотрудники полиции получили информацию о том, что двое местных жителей изготавливают и употребляют наркотики в лесополосе. При проверке сведения подтвердились, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - С места происшествия правоохранители изъяли три металлические кастрюли со следами горения и налетом темного цвета, таблетки ацетилсалициловой кислоты, шприцы, вату, бинт, а также газовый баллон с горелкой, пластиковую воронку, две прозрачные пластиковые бутылки с жидкостью темного цвета и части растений мака.

Изъятое направили на экспертизу. Оказалось, жидкость в бутылках является наркотическим средством – экстрактом маковой соломы, объемом более 500 мл, а изъятое растительное вещество – маковая солома, общей массой более полкилограмма.

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы, - заключили в полиции.

Ранее краснодарские полицейские на приусадебном участке у местного жителя обнаружили свыше 840 кустов конопли.

Во время проверки информации, полученной оперативным путем, полицейские Краснодара пришли в дом 52-летнего местного жителя. На приусадебном участке правоохранители обнаружили и изъяли свыше 840 кустов конопли.

Мужчина сообщил, что выращивал запрещенные растения для приготовления лечебных ванн по специальному рецепту.

Как сообщали «Кубанские новости», в Мостовском районе на приусадебном участке 40-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли более 170 кустов конопли.Каждый них был тщательно прополот и полит.

В отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал коноплю, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.