Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае почтут память жертв терактов

3 сентября на Кубани пройдет ряд мероприятий в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Во всех районах Краснодарского края во вторник, 3 сентября, отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщает пресс-служба администрации края, в честь этого пройдут общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия.

- День памяти связан с трагическими событиями, когда в результате захвата террористами в заложники детей, их родителей и учителей в школе №1 города Беслана погибли 334 человека, - говорится в сообщении.

На территории Кубани состоятся траурные митинги и панихиды. К памятникам сотрудникам силовых структур, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма, будут возложены цветы. По данным департамента внутренней политики края, в образовательных и спортивных учреждениях запланированы, уроки памяти и мужества, классные часы, линейки и другие мероприятия, посвященные теме противодействия терроризму.

Тематические конкурсы, творческие вечера, концерты, спектакли, лекции-дискуссии, выставки состоятся в детских и молодежных центрах, учреждениях культуры края. В Краснодаре в сквере им. Г.К. Жукова пройдет гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти». В Армавире состоится митинг «Мы помним, мы чтим». В Темрюке будет работать «Беслан – 15 лет скорбной памяти». В Геленджике школьникам и студентам покажут киноленту «Беслан. Трагедия».