Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае правоохранители освобождали заложников из захваченного «террористами» автобуса

Оперативным штабом проведено тактико-специальное учение «Циклон-2019» по пресечению террористического акта и минимизации его пос

Основной целью учения была проверка эффективности системы ситуационного реагирования на террористические угрозы и отработка совместных действий органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также правоохранительных структур Краснодарского края в случае террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры.

К учениям привлекались специалисты и средства различных ведомств: УФСБ, ПУ ФСБ, ГУ МВД, ГУ Росгвардии, СК, ГУ МЧС, УФСИН.

- В ходе учения оперативной группой в Славянском районе отработаны мероприятия по приведению сил и средств в готовность к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта, - сообщили в пресс-службе Управление ФСБ на Кубани.

Правоохранители успешно реализовали комплекс мер по пресечению террористической деятельности, проведели оперативно-разыскные и другие мероприятия. В результате группа условных террористов была нейтрализована, а захваченные заложники - освобождены.

- Руководством штаба поставленные цели и задачи учения признаны достигнутыми, - заключили в пресс-службе.