Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае вводят спецкурсы финансовой грамотности для школьников

Занятия будут вестись в 4-7 классах общеобразовательных учреждений по пособиям минфина России.

350 тысяч школьников будут учиться в Краснодарском крае финансовой грамотности. Как сообщает пресс-служба администрации края, для этого будут использоваться новые пособия, разработанные экспертами министерства финансов Российской Федерации.

- В регион поступило свыше 1,1 млн экземпляров учебно-методических комплектов, предназначенных для учащихся 4-11 классов и их родителей, - говорится в сообщении. - Все пособия поставляются в образовательные организации на безвозмездной основе.

Курс финансовой грамотности для российских школьников предусматривает занятия в стенах школы, а также обсуждение финансовых тем в семейном кругу. Среди предлагаемых к обсуждению аспектов жизни - построение семейного бюджета, анализ последствий импульсивных финансовых решений, управление личными финансами и т.д.

По словам министра экономики Кубани Александра Руппеля, которые приводит в сообщении пресс-служба администрации края, регион получил самый большой тираж учебных пособий среди всех субъектов Российской Федерации. Представление учебных комплектов и методик преподавания финансовой грамотности прошло на межрегиональной конференции «Современные тенденции повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Международный и региональный опыт».