Кубанские Новости
Общество

В Сочи из незаконного оборота изъяли более 600 литров алкоголя

Полицейские проводят рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкогольной продукции на территории курорта.

- За минувшие сутки в Лазаревском районе Сочи из нестационарных торговых объектов, где местные жители реализовывали спиртное без соответствующих документов, полицейские изъяли более 600 литров алкогольной продукции, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении недобросовестных предпринимателей правоохранители составили административные протоколы. Теперь торговцам придется заплатить крупные штрафы. Кроме того, весь нелегальный алкоголь у них конфискуют.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году выявили 5000 литров незаконного алкоголя. С начала года в крае обследовали около 4000 объектов торговли и общепита.

С января по июнь включительно было составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за реализацию алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки.

Статистика за первое полугодие 2019 года свидетельствует о том, что на Кубани увеличилось количество смертей от алкоголя.

Показатели числа летальных исходов от отравления некачественным алкоголем в Краснодарском крае за первые шесть месяцев в 2,8 раза выше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.