Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

В Краснодаре молодые сотрудники полиции приняли присягу

Торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками УМВД России по Краснодару прошла 31 августа на Казачьей площади в

Здесь состоялся традиционный общегородской развод Краснодарского гарнизона полиции с участием около 600 сотрудников полиции. На мероприятии присутствовали начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор полиции Владимир Андреев, глава Краснодара Евгений Первышов, начальник управления МВД России по Краснодару Дмитрий Остапенко.

— Присяга — это священная клятва верности народу, Отечеству, закону. Вступив в ряды защитников правопорядка, вы принимаете на себя ответственность за безопасность, жизнь и здоровье людей, соблюдение Конституции и законов нашей страны, — сказал Владимир Андреев.

В мероприятии также приняли участие начальник ГУ Росгвардии РФ по Краснодарскому краю, генерал-майор Георгий Медоев, войсковой старшина Кубанского казачьего войска Константин Перенижко.

На площади отличившихся сотрудников городской полиции наградили благодарственными письмами и ведомственными медалями за активную работу по охране общественного порядка. Также офицерам краснодарского гарнизона полиции объявили о присвоении очередных званий и вручили погоны.

В завершение мероприятия они торжественным маршем прошли по Казачьей площади. После общегородского развода полицейские заступили на дежурство по охране общественного порядка в Краснодаре, сообщает пресс-служба городской администрации.