Кубанские Новости
Общество

Ещё два новых трамвая прибыли в Краснодар

Из Восточного депо они выйдут на свои маршруты - 5,4,8 или 20.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в этом году Краснодар получит 35 новых трамваев: 31 – односекционный и четыре трехсекционных.

Все новые трамваи - низкопольные, с аппарелями для посадки маломобильных жителей, системами кондиционирования салона (краснодарские вагоны - первые в России с кондиционерами мощностью 36 кВт) и кабины водителя, адресным открытием дверей, радиоинформаторами, площадкой для инвалидных колясок, бесплатным Wi-Fi, розетками и USB-разъемами для зарядки техники.

В салонах установят современные мультимедийные системы информирования пассажиров, где будут транслироваться данные о маршруте и остановках, новостной, справочный и другой контент.

Обновление подвижного состава городского электротранспорта проводится за счет краевого бюджета. На 3-летнюю программу по закупке новых трамваев выделено 3 млрд рублей. На эти деньги с 2019 по 2021 годы для Краснодара будет закуплено почти 100 машин.

Как ранее писали «Кубанские новости», к ноябрю текущего года в Краснодар из Вологды привезут 12 новых троллейбусов с автономным ходом.