Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на конкурс «Лидеры Кубани»

Об этом журналистам сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

– Мы проводим конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» только во второй раз, но уже можно говорить о том, что проект – успешный, – сказал глава региона.

Как отметил Вениамин Кондратьев, два финалиста прошлого года сегодня руководят районами края, другие занимают хорошие должности в коммерческих компаниях, в администрации региона.

– Это результат их большого труда, работы над собой, желания сделать свою жизнь и жизнь всего Краснодарского края лучше. И таких целеустремленных, активных людей, которые готовы не просто говорить, а делать, в нашем регионе достаточно, – акцентировал губернатор.

Он также отметил, что на участие в первом конкурсе поступило более четырех тысяч заявок. В это году увеличен возрастной порог участников до 55 лет. По итогам конкурса будут определены 3 победителя и 22 лауреата.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», конкурс «Лидеры Кубани - движение вверх!» был создан по инициативе главы региона и стартовал в сентябре 2018 года.

В 2018 году на участие было подано более четырех тысяч заявок. В результате проведения ряда испытаний и профессиональной оценки участников экспертами до финала дошли сто человек. 25 победителей конкурса получили возможность участвовать в программе подготовки высшего кадрового резерва Краснодарского края.

Для того, чтобы стать участником губернаторского проекта необходимо пройти регистрацию на сайте лидерыкубани.рф, ответить на вопросы и записать видео с рассказом «Как я смогу способствовать развитию Краснодарского края?».

Отмечается, что после регистрации участников будут ждать два модуля онлайн- тестирования, которые запланированы на октябрь. Далее – очные полуфиналы, финал и кадровый форум, в ходе которого пройдет церемония награждения победителей.