Кубанские Новости
Общество

Первокурсниками КубГАУ стали более 4 тысяч человек из 40 регионов и стран

Ежегодная церемония посвящения в первокурсники КубГАУ состоялась в Музыкальном театре Краснодара.

В мероприятии по случаю Дня знаний и посвящения в студенты первокурсников КубГАУ приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, ректор университета Александр Трубилин.

Как отметил Юрий Бурлачко, сложно найти во всей стране агропромышленное предприятие, где бы не работали выпускники КубГАУ – это видные ученые, генетики, селекционеры, биологи, общественные деятели и политики.

Андрей Коробка, в свою очередь, поздравил первокурсников от имени губернатора Вениамина Кондратьева. Замглавы края подчеркнул, что студенты, поступившие в университет, сделали правильный выбор.

– Агропромышленный комплекс – передовая отрасль экономики Кубани. Ежегодно этот статус подтверждается высокими урожаями, рекордами, новыми достижениями. Для сохранения такой динамики нужны высококвалифицированные кадры, – обратился к студентам заместитель руководителя региона.

Максим Увайдов поприветствовал студентов КубГАУ от имени Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

В этом году КубГАУ принял около 30 тысяч заявлений от желающих поступить в вуз.

– На все формы обучения зачислено свыше четырех тысяч человек из 40 регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – На сегодняшний день в КубГАУ на 17 факультетах учится 18 тысяч студентов из 56 стран мира.