Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае «Советский молочный завод» оштрафовали за выпуск фальсификата

В Кавказском районе ООО «Советский молочный завод» оштрафовали на 320 тыс. рублей за выпуск фальсифицированной молочной продукци

Исследованный образец молока ультрапастеризованного м.д.ж. 3,2, «Милушка» был выявлен в «Городском комбинате школьного питания» в Республике Бурятия в ходе мониторинга качества и безопасности пищевой продукции.

«Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория» установила наличие растительных масел и жиров в жировой фазе продукта.

На упаковке исследованного образца молока в составе продукта растительные масла и жиры не указаны, таким образом, фактический состав В результате «Советский молочный завод» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 320 000 рублей, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при выборе молока нужно обращать внимание на целостность упаковки, срок хранения и витрины, где хранится продукт.

Об этом говорится в рекомендации по выбору молока, опубликованной на сайте Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают, что также стоит учесть производителя, количество продукции в упаковке, пищевую ценность и состав.

Эксперты советуют отказаться от покупки молока, если упаковка повреждена, данные на ней размыты, окончания срока годности наступает на следующий день, а также если магазин нарушил условия хранения продукта, указанные на упаковке.