Кубанские Новости
Общество

Юная тихоречанка отправится на лечение благодаря неравнодушным партийцам

Учитывая предстоящие расходы, финансовую помощь семье оказали члены политсовета Тихорецкого местного отделения партии «Единая Ро

Лизе Акмамедовой почти 9 лет. У девочки родовая травма руки и вторая группа инвалидности. После консультации в Российском научном центре Илизарова в Кургане появилась хоть и небольшая, но надежда на выздоровление. Для того чтобы использовать этот шанс, важно показать девочку опытному нейрохирургу

Весной этого года в газете «Тихорецкие вести» вышла статья о Лизе. На публикацию откликнулись неравнодушные жители района. Они перечисляли деньги, звонили и спрашивали, чем еще можно помочь.

Члены фракции Партии в Законодательном Собрании края Сергей Усенко и Дмитрий Лоцманов добились получения медицинской квоты на лечение Лизы в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера министерства здравоохранения РФ в Санкт-Петербурге. Теперь девочке вместе с папой Сергеем Акмамедовым предстоит поездка на лечение в северную столицу. Учитывая предстоящие расходы, финансовую помощь семье оказали члены политсовета Тихорецкого местного отделения партии «Единая Россия».

В этом году Лиза идет во второй класс. Она хорошо учится, рисует, мастерит и, несмотря на проблемы с рукой, умеет кататься на велосипеде.

Навестив Лизу накануне учебного года, секретарь местного отделения «Единой России», глава района Анатолий Перепелин передал отцу собранные средства и подарил подарок, о котором девочка давно мечтала, − двухколесный велосипед.

Скоро Лиза и ее папа поедут в город на Неве. Огромное количество людей, узнавших историю школьницы, тоже надеются на успех и ее скорейшее выздоровление.