Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли без происшествий

Безопасность образовательных учреждений краевого центра обеспечивали более 550 сотрудников УМВД России по городу Краснодару.

С 1 по 2 сентября 2019 года в 103 образовательных организациях краевого центра сотрудниками Управления МВД России по городу Краснодару была обеспечена безопасность проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Всего для охраны общественного порядка, общественной безопасности и антитеррористической защищенности школ было задействовано 552 стража правопорядка, из которых 206 непосредственно несли службу на территории данных учреждений. Отдельное внимание уделялось обеспечению безопасности на дорогах, пешеходных переходах вблизи мест проведения праздничных собраний.

119 инспекторов дорожно-патрульной службы краснодарской полиции следили за соблюдением правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и пешеходов. Помощь в обеспечении общественной безопасности стражам правопорядка оказали 103 представителя частных охранных предприятий и 103 казака-дружинника.

Перед началом мероприятий во всех образовательных учреждениях были проведены инженерно-технические обследования сотрудниками ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и кинологическое обследование с применением служебно-розыскных собак Управления МВД России по городу Краснодару.

Необходимо отметить, что, с целью контроля за соблюдением требований Закона Краснодарского края от 21.08.2008 № 1539 – КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», в вечернее время будут проведены профилактические рейдовые мероприятия, сообщает пресс-служба УМВД по г. Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в этом учебном краснодарских школах сформировано 583 первых класса.

Рекордсменкой по количеству первых класса стала краснодарская школа № 104, расположенная на улице Героя Аверкиева, - здесь сформировано 24 первых класса от "А" до "Ш".

В целом в краснодарских школах сформировано 583 первых класса, в среднем - это около 6 первых классов в каждой школе.