Кубанские Новости
Общество

Внимание: магнитные бури! Рекомендации врача метеочувствительным людям

С 31 августа начался период сильных магнитных колебаний. О том, как беречь здоровье в этот период, рассказал российский терапевт

Во время магнитных бурь повышается риск обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы и депрессий, предупреждает терапевт Татьяна Романенко.

В связи с этим в такие периоды необходимо быть максимально внимательным к себе и своему здоровью. Дело в том, что организм реагирует на этот фактор путем повышения вязкости крови, а это может привести к образованию тромбов. Поэтому больше всего под угрозой находятся люди, которым уже диагностировали какие-либо заболевания сердца или сосудов, у них увеличиваются риски инфарктов и инсультов.

Также большому раздражению подвергаются люди с расстройствами нервной системы. У них может развиться депрессия, так как их психика становится очень уязвимой. Таким людям врач советует не расставаться с успокоительными препаратами в течение всего периода катаклизма.

Что касается людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, им крайне важно вести здоровый образ жизни: отказаться от спиртного, больше гулять пешком, уменьшить употребление соли и тщательно контролировать свое давление.