Кубанские Новости
Общество

У благотворительной программы «КТК –первоклассникам» – юбилей

Уже десять лет первоклассники из малообеспеченных и многодетных семей Краснодарского края получают к Дню знаний в подарок портф

Организатор этой благотворительной акции – АО Каспийский трубопроводный консорциум-Р.

В районах прохождения трубопровода – Кавказском, Тбилисском, Усть-Лабинском, Динском, Кореновском, Красноармейском, Абинском и Крымском – и в городе Новороссийске каждая школа определяет, кто именно из малышей, вступающих в школьную жизнь, в наибольшей степени нуждается в помощи.

Накануне 1 сентября в торжественной обстановке с участием родителей и учителей первоклашки получают свой первый ранец со всем необходимым для учебы. А это 23 наименования ученических принадлежностей: карандаши простые и цветные, фломастеры и краски, наборы цветной бумаги, альбомы для рисования и обложки для тетрадей и учебников. Необходимо заметить, что все это приобретается в количестве, достаточном на весь учебный год. Пока дети рассматривают подарки, сравнивают ранцы и пеналы, родители благодарят за такую весомую помощь в подготовке ребенка к школе.

В этом году программа «КТК – первоклассникам» охватила 4421 ребенка. Общая сумма, выделенная КТК, составила 12,6 млн. рублей.