Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре состоится ярмарка «День знаний»

Семейный праздник пройдет 7 сентября с 11.00 до 17.00 в торгово-развлекательном комплексе «СБС Мегамолл».

— Мы приглашаем посетить это мероприятие всех краснодарцев. Особое внимание в этот день хотим уделить первоклашкам с ограниченными возможностями здоровья — от организаторов ярмарки эти ребята получат наборы канцелярских товаров, — сообщила председатель Центра поддержки семьи и детства «Единство» Ольга Беседина.

В программе ярмарки много интересного. Так, Центр поддержки семьи и детства «Единство» проведет «Урок доброты», а поисковый отряд «Лиза Алерт» - «Школу детской безопасности». Кроме того, гостей праздника ждут семейные спортивные соревнования, консультации психологов для детей и родителей, запись на курсы ментальной арифметики и английского языка, концертная и анимационная программы, творческие мастер-классы и танцевальные флешмобы.

— Гостей ярмарки угостят сахарной ватой и попкорном. Организаторы обещают также розыгрыши призов и подарки, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Вход на ярмарку «День знаний» — свободный.

Как сообщали «Кубанские новости», фестиваль Geek Picnic-2019 в Краснодаре объявил полную программу.

Фестиваль науки, технологий и искусства в третий раз пройдет на набережной ДС «Олимп» 14 и 15 сентября.

В этом году Geek Picnic развернется на территории площадью 20 тысяч квадратных метров.

- Запланированы четыре тематических лектория, где выступят медицинский журналист Алексей Водовозов, ученый-химик Артем Оганов, архитектор Николай Бояджиев, флейворист Сергей Белков, саунд-артист Юрий Дидевич и десятки других знаменитостей мира науки, технологий и искусства. Всего в программе — 36 лекций, - сообщила продюсер фестиваля Серафима Чичева. - Будет работать дискуссионная площадка, где участники фестиваля смогут пообщаться, к примеру, с Шамилем Идиатуллиным (автор книг «Убыр», «Бывшая Ленина» и других), Артуром Шарифовым, у которого более миллиона подписчиков на Youtube, соавтором канала Vert Dider Алексеем Масловым.