Кубанские Новости
Общество
Лариса Колобаева

Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани сменил адрес

В Краснодаре прошла презентация нового офиса Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани

На торжественную презентацию большого и комфортабельного офиса, расположенного на ул. Северной, 303, собралось много гостей. Ведь для кубанских НКО это не просто смена прописки, а возможность реализовать больше своих проектов на качественно новом, современном уровне.

Сергей Петухов, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани:

Петухов.jpg

– От всего сердца поздравляю с открытием нового офиса всех собравшихся! Это важный шаг в развитии не только Ресурсного центра, но и всех некоммерческих организаций, работающих в Краснодарском крае. Потому что у нас теперь есть общий дом – большой, современный, и, конечно, он открыт для всех социально активных граждан. Если до сегодняшнего дня с нашим центром на постоянной основе работало всего 20 общественных организаций, то теперь, и я в этом твердо уверен, их станет в разы больше.

Мы и ранее предоставляли всем нуждающимся в помощи коллегам квалифицированную бесплатную информационную, консультационную, юридическую, бухгалтерскую, организационную и имущественную поддержку. Сообщаю, что мы продолжим развивать это благое начинание, а кроме того – будем с удовольствием, опять же на абсолютно бесплатной основе, предоставлять вам площадки нашего нового офиса и современное оборудование для проведения конференций, презентаций, занятий. Кстати, это самый большой, но не единственный наш офис на территории Краснодарского края.

Для вашего удобства и комфорта уже открыты представительства в Сочи, Анапе, станице Брюховецкой и во всех округах Краснодара. Обращайтесь в Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани, где вас всегда поймут и помогут. Мы готовы работать вместе на благо Кубани, на благо России. Я уверен, что у нас все получится. Огромное спасибо за содействие и поддержку администрации Краснодарского края и Краснодара, активистам регионального отделения партии «Единая Россия»!

Оксана Василенко, управляющий директор Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани:

Василенко.jpg

– Дорогие друзья! Наша организация старается делать все для того, чтобы некоммерческие организации нашего края вошли в число самых авторитетных в России. Открытие нового офиса Ресурсного центра – это возможность дать нам всем еще больше возможностей, сплотить и поддержать. Здесь вы можете знакомиться, общаться, при помощи наших специалистов вместе оформлять заявки на участие на соискание грантов, вместе придумывать новые проекты и реализовывать их.

У Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани очень много направлений деятельности – это защита экологии, развитие спорта и воспитание здорового образа жизни, поддержка людей с ограниченными возможностями, профессиональная занятость, переподготовка кадров, пропаганда безопасности дорожного движения среди детей…

Коротко расскажу лишь о некоторых направлениях. У нас есть три учебные организации дополнительного образования, которые работают по всем требованиям российского законодательства, с дальнейшим трудоустройством в Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление и в РЖД. Еще один проект – «Мама работает», который помогает молодым женщинам в отпуске по уходу за ребенком овладеть новой профессией. В специально оборудованной детской игровой комнате малыши под присмотром опытных воспитателей будут прекрасно проводить время, пока их мамочки обучаются новому делу. Вскоре будет приобретено спецоборудование и для деток с ограниченными возможностями здоровья. В другом помещении будут расположены тренажеры для занятий со школьниками по правилам дорожной безопасности. То есть у нас много планов, они реальные и активно реализуются. Спасибо за это Фонду поддержки гражданского общества Кубани, лично его президенту Сергею Валерьевичу Петухову, всем нашим партнерам и добрым друзьям.

Сергей Пуликовский, заместитель главы Краснодара:

Пуликовский.jpg

– Новая площадка Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани – это замечательная возможность для всех наших общественных организаций проявить себя. Очень важно, чтобы у кубанских НКО было место, куда можно прийти с желанием быть полезным обществу, грамотно обучиться и плодотворно работать. Спасибо организаторам за огромный труд и ответственность, которую они взяли на себя.

Я уверен, что общественная жизнь в Краснодаре и в крае получит очень мощный импульс для дальнейшего современного развития. Это очень важно, тем более что нам всем вместе предстоят большие дела. Следующий год исключительно богат на события, в которых некоммерческие организации должны принять самое активное участие.

Во-первых, это празднование 75-летия Великой Победы. Мы все должны оказать максимальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, организовывать собственные тематические мероприятия, активно участвовать в муниципальных и краевых событиях.

Во-вторых, 2020-й – это год переписи населения и выборов в разные органы власти. Все участники общественных движений должны быть обучены, чтобы оказать максимально грамотную поддержку госструктурам в организации этих важных событий. У вас, для того чтобы внести свой вклад в стабильность и достойную жизнь, есть все составляющие, поэтому за работу, коллеги!

Алексей Меркушин, начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными НКО в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края:

Меркушин4.jpg

– Поздравляю всех нас с открытием этой новой замечательной площадки. Мы все, каждый на своем рабочем месте, делаем одно важное дело и являемся участниками развития некоммерческого сектора Кубани. Замечу, что одно дело открыть ресурсный центр, другое – до него дорасти.

Наш Ресурсный центр гражданского общества Кубани именно дорос до своего высокого статуса. У вас есть все: отличное помещение, квалифицированные сотрудники, драгоценный опыт работы, реальные планы. Главное – у вас есть ресурсы, которыми вы щедро делитесь с нашими общественными организациями.

Надеюсь, что центр станет настоящим домом для кубанских НКО!

Любовь Попова, председатель Общественной палаты Краснодарского края:

Попова.jpg

– От имени всех 45 членов Общественной палаты нашего края передаю вам большой привет и желаю успешной работы в новых стенах!

Если граждане идут к вам со своими проблемами, значит, они верят в общественное движение. Тем более что в Ресурсном центре поддержки гражданского общества Кубани умеют работать с проблемой системно, с привлечением квалифицированных специалистов, – это дорогого стоит. Успехов всем, всего самого лучшего, мы – вместе.

Уверена, что на этих площадках Общественная палата Краснодарского края будет со временем успешно проводить собственные мероприятия.

Игорь Брагарник, депутат городской Думы Краснодара:

Брагарник.jpg

– Всего полгода назад я на региональном уровне стал куратором федерального проекта «Центр поддержки гражданских инициатив», который организовала партия «Единая Россия».

Нам очень нужна грамотная юридическая и бухгалтерская помощь, необходимы площадки для конференций и встреч. Очень рад, что, начав сотрудничать с Ресурсным центром поддержки гражданского общества Кубани, мы приобрели верных партнеров и друзей.

Будем работать вместе и поддерживать Ресурсный центр во всех начинаниях.