Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет фестиваль «Локация.Юг».

Впервые в Краснодаре 12 октября в Центральном концертном зале, состоится образовательно - туристический фестиваль «Локация.Юг».

- «Локация.Юг» - это открытая площадка для обсуждения реальных проблем и возможностей туризма и образования в новых условиях, обмена практиками и создания эффективного сотрудничества, - рассказал «Кубанским новостям» Илья Шакалов, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края. - В качестве экспертов, спикеров на мероприятии выступят приглашенные гости из разных стран мира: Мальта, США, Австрия, Китая, Кипра, Греции, Франции и стран ближнего зарубежья. В ходе встречи мы обсудим возможности языковой практики для студентов Юга России за рубежом, а также профессиональной подготовки кадров в сфере сервиса и туризма на зарубежных предприятиях, возможности стажировок в иностранных компаниях, применение международных практик в санаторно-курортной сфере на черноморском побережье России. Будут обсуждены международные проекты в сфере экологического образования, сертификации пляжей, отелей и объектов отдыха, а также многое другое».

Для участников фестиваля будут предоставлены актуальная информация от первых лиц, развлекательная программа, розыгрыш ценных призов и путевок, выставки и мастер-классы, полезные знакомства, лайфхаки от известных путешественников и зарубежных специалистов, качественные и полезные контакты, новые партнеры, знания и опыт.

На фестивале будет разыгран приз - образовательная поездка в Англию на одного человека на одну неделю в Международный языковой центр EF Education First, в 2020 году.

В открытой зоне фестиваля пройдет выставка-ярмарка туристских и образовательных продуктов, активности, интерактивы и выступления артистов.

Совместно с «Локация.Юг» на Казачьей площади в Краснодаре состоится фестиваль «Эфес Кубани». Программа фестиваля включает выступление официальных лиц, тематические зоны, где можно будет найти развлечение по вкусу.

Участие в фестивале - бесплатное. Зарегистрироваться можно здесь.