Кубанские Новости
Общество

«Магнит» прокомментировал драки покупателей за сковородки в Краснодарском крае

Из-за невиданного ажиотажа в компании продлили сроки выдачи посуды со скидкой.
В конце мая «Магнит» запустил акцию, по условиям которой, покупатели могут приобрести сковороды Royal Küchen со скидкой до 80%. Так, если розничная цена сковородки – 3599 рублей, то собрав 40 наклеек (каждая выдается за полные 250 рублей в чеке), за товар нужно будет заплатить 899 рублей. Акция вызвала настоящий ажиотаж среди покупателей торговой сети.

Сковородок на всех, кто успел собрать нужное количество наклеек, всегда не хватало. Поэтому покупатели часто устраивали толчею и драку в торговых залах. Вот, что произошло в минувшие выходные в гипермаркете в Лазаревском районе Сочи.

Драка за сковородки в "Магните"
Видео: Кубанские новости


- Мы впервые представили российским покупателям новый бренд посуды с товарами высокого качества по привлекательным ценам. Продукция быстро стала популярной, поэтому в некоторых торговых точках может быть недостаточное количество или временное отсутствие товара. Мы гарантируем, что все участники акции, собравшие необходимое количество наклеек, получат товары. Для тех, кто собрал наклейки и не успел приобрести сковороды до окончания акции, компания продлит сроки выдачи товаров и организует сбор заявок на приобретение посуды, а покупатели получат дополнительные подарки, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в компании.

Выдача наклеек в магазинах компании завершилась 11 августа 2019 года, но приобрести акционные товары со скидкой можно будет до 28 января 2020 года включительно.


Это не первый случай, когда акции в «Магните» становятся столь популярными. Так, в марте прошлого года женщины устроили давку за игрушками. Было опубликовано видео, как толпа людей, состоящая в основном из молодых женщин, врывалась в помещение торговой точки и бежала к заветным игрушкам.

Спустя месяц сувениры, за которые народ готов был толкаться в очередях, был выставлен на продажу в Интернете.