Кубанские Новости
Общество

Xiaomi представила проекционный дисплей для автомобиля

На площадке по сбору средств Xiaomi Youpin появился дисплей, который выводит всю необходимую информацию на лобовое стекло.

Устройство получило название Car Robot Smart HUD и способно выводить на стекло такую информацию как указания GPS-навигатора, скорость и прочие показатели. Девайс подключается к автомобилю через Bluetooth или OBD, совместим с 90% современных автомобилей и уже доступен к покупке, передает сайт gagadget.com.

Корпус дисплея изготовлен из поликарбоната и ударопрочного пластика, он защищен от высоких температур, ультрафиолета, деформации и обесцвечивания. Встроенная светочувствительная система устройства регулирует яркость экрана в соответствии с освещением окружающей среды. Стоит новинка около 4000 рублей.

По заявлениям производителя, подобный гаджет снижает информационную нагрузку на водителя, ведь ему не придется уделять много времени приборной панели и отвлекаться от дороги.

Как сообщали «Кубанские новости», компания Skoda представила электровелосипед без педалей.

Xiaomi представила многофункциональную туристическую куртку для гаджетов. Количество карманов в нем позволит разместить всю необходимую электронику.