Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре академия танца Бориса Эйфмана проведет просмотры талантливых детей

Все успешно прошедшие просмотр получают рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на недельную бесплатную стажировк

Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» проведет выездные профессиональные просмотры юных талантов в Краснодаре.

Все успешно прошедшие просмотр получают рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на недельную бесплатную стажировку в стенах академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.

- По окончании балетного училища ученикам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель», - уточнили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. - Академия танца является одним из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей. Отбор на будущий учебный год проходит по всей России. Уже сейчас в академии учатся 20 воспитанников из Краснодарского края.

Здание академии оснащено всем необходимым для обучения и проживания. В нем располагаются 14 балетных залов, современный медицинский центр, столовая, спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн, интернат для иногородних детей. В ноябре 2019 года откроет свои двери Детский театр танца.

Обучение и проживание, а также официальная форма и костюмы для всех учеников предоставляются бесплатно.

- На просмотры приглашаются дети с 6 до 11 лет, - уточнили в министерстве. - Просмотры в Краснодаре будут проходить 17 и 18 сентября на базе школы-интерната для одаренных детей имени Захарченко по адресу улица Володарского, 5.

Запись по телефонам: +7(861) 224-10-50, +7(861) 224-21-75 и на сайте академии.