Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в историческом парке «Россия - моя история» пройдут бесплатные показы фильмов

Посетить сеансы могут все желающие.

В историческом парке «Россия - моя история» 14 и 19 сентября состоятся показы художественных фильмов.

Так, 14 сентября в 13.00 гостям парка покажут картину «Легенда 17».

Речь в этой биографической ленте идет о легенде советского времени – хоккеисте Валерии Харламове. 2 сентября 1972 года советская сборная одержала сокрушительную победу со счетом 7:3 над канадскими спортсменами в стартовом матче Суперсерии игр СССР-Канада. На молодого хоккеиста, известного всем как «номер 17» и забившего в этом судьбоносном матче две шайбы, обрушилась всемирная слава.

14 сентября в 16.45 жители и гости кубанской столицы смогут посмотреть фильм «Экипаж».

По сюжету, умный преуспевающий пилот Алексей Гущин нарушает приказ начальства и ставит крест на военной карьере. Из-за дерзкого поступка его навсегда выгоняют из военной авиации. Это становится для молодого человека страшным ударом. Бросить сына в такой момент нельзя и его отец, обращаясь за помощью к старому другу, находит ему работу. Теперь он будет летать на гражданском самолете. Отношения с новыми коллегами не ладятся, его наставник опытный Леонид Зинченко не дает спуску новенькому. Но однажды полет оказывается на грани катастрофы. Единственный шанс избежать падения, объединить свои усилия.

19 сентября в 14.00 начнется показ фильма «Движение вверх».

В центре сюжета – один из самых жестких, бескомпромиссных, принципиальных баскетбольных поединков на мюнхенской Олимпиаде
1972 года. Американская команда уже много лет не сдавала лидирующих позиций и всегда считалась фаворитом в любых спортивных баталиях.

Выйдя на спортивную площадку со своими противниками – сборной СССР, они были абсолютно уверены в своей победе. Однако случилось невероятное – в результате ожесточенной борьбы впервые за 36 лет команда США была повержена буквально на последних секундах матча. Вот только победа эта оказалась не такой однозначной, какой должна была быть.

- Ждем вас по адресу Краснодар, улица Конгрессная, 2. Всю интересующую информацию можно уточнить по телефону 8( 861) 991-19-50.