Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре заменят участок водопровода по улице им. Дзержинского

Реконструкцию сетей по улице им. Дзержинского проведет компания «Краснодар Водоканал».

Работы стартуют 12 сентября. Специалисты заменят участок водопровода протяженностью 100 м от дома № 231 по направлению к ТРЦ «Красная Площадь».

На время проведения работ ограничат движение транспорта по двум из четырех полос на проезжей части от ул. им. Дзержинского, 231 на протяжении 100 м - в сторону ТРЦ «Красная Площадь», сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», власти взялись за ливневку: в 2019 году в Краснодаре восстановят 14 канализационных насосных станций. Вместо старого изношенного на них установят новое современное насосное оборудование.

- По поручению главы Краснодара Евгения Первышова созданная в этом году муниципальная служба по содержанию ливневого хозяйства ведет расчистку забитых и заиленных магистральных коллекторов и дождеприемных колодцев. Параллельно для улучшения работы системы перекачки ливневых вод меняем изношенное оборудование на старых ливневых канализационных насосных станциях. Вместо установленной десятилетия назад и часто аварийной техники ставим новую, современную, — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

На 14 городских канализационных насосных станциях установят 20 насосных агрегатов, 7 шкафов управления станциями, где необходимо — выполнят ремонтные работы.