Кубанские Новости
Общество

На ремонт автомобильного тоннеля в Сочи выделят почти 784 млн рублей

Упродор «Черноморье» ищет подрядчика на ремонт тоннеля на трассе А-147 «Джубга - Сочи». Начальная максимальная стоимость тендера

Аукцион проведут 17 сентября 2019 года. Средства выделят из федерального бюджета. Победитель должен будет провести работы по капитальному ремонту тоннеля на обходе Сочи до декабря 2020 года.

Автодорожный тоннель № 6 находится на участке обхода Сочи в Барановском сельском округе Хостинского района. Длина тоннеля составляет 2,62 км, расчетная скорость движения по двухполосной проезжей части - 120 км/час, передает «РБК Краснодар».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на капитальный ремонт автомобильного тоннеля на трассе Джубга - Сочи на участке обхода Сочи в Барановском сельском округе Хостинского района.

Капитальный ремонт позволит привести транспортно-эксплуатационное состояние тоннеля к нормативному уровню.

Длина тоннеля составляет 2,62 км, расчетная скорость движения по двухполосной проезжей части – 120 км/час.

В ходе ремонта будут устранены выявленные дефекты и восстановлены конструктивные элементы тоннельных сооружений и их частей. Кроме того планируется отремонтировать трещины на поверхности стен тоннеля и штольни, закрепить грунтовый массив, заменить инженерные сети и элементы обустройства тоннеля.

Федеральные дорожники выполнили планово-предупредительные работы в тоннелях обхода Сочи.

Искусственные сооружения были закрыты для проезда транспорта с 11 января с 22.00 до 5.00 до 31 мая 2019 года.