Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре мужчина украл у знакомой два мобильных телефона

После совместной ночевки мужчина прихватил с собой гаджеты и скрылся.

В полицию Краснодара обратилась жительница дома на улице Радищева. Женщина сообщила, что минувшим вечером у нее в гостях был знакомый, который ранним утром ушел без предупреждения и прихватил с собой два мобильных телефона.

- Сотрудники уголовного розыска установили место работы и задержали предполагаемого злоумышленника, им оказался ранее судимый за кражу 32-летний житель Ленинградского района, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Уже в отделе полиции мужчина признался, что один телефон продал случайному прохожему, а второй сдал в комиссионный магазин, выручив за них 10 тысяч рублей.

- В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Ему грозит до пяти лет лишения свободы, - заключили в полиции.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее житель Сочи вышел из тюрьмы и за ночь совершил шесть преступлений.

В отдел полиции города Сочи с заявлением о краже обратилась гостья курорта. Она пояснила что, из арендованной ею квартиры пропала сумка, в которой находился мобильный телефон, паспорт и деньги. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленник проник в помещение через незапертое окно.

Стражам порядка стало известно, что подозреваемый может находиться в Туапсинском районе. Задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего сочинца на одной из улиц Туапсе.