Кубанские Новости
Общество

В Юбилейном микрорайоне Краснодара высадили аллею кленов

14 сентября в сквере 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы высадили новые деревья.

В субботнике в преддверии Дня города мэр Краснодара Евгений Первышов принял участие вместе с сыном Георгием. С активными жителями Юбилейного микрорайона высадили небольшую аллею клёнов в сквере 80-летия образования края.

— Пару лет назад здесь были котлованы, могли построить многоэтажки, но сейчас это шикарная набережная. Хочу подчеркнуть, что это только первая часть масштабной задачи, которую возможно реализовать. Уже готов проект берегоукрепления Кубани от Рождественского парка до Тургеневского моста. Рассчитываем на поддержку губернатора Кубани для начала строительства набережной, — сказал Евгений Первышов.

На зеленую зону, где растут более 500 разных видов деревьев, добавили еще 10 клёнов. Это подросшие деревья высотой 2–2,5 м. Более поздней осенью их листья приобретут красный оттенок.

14 сентября, в преддверии Дня города, на территории Краснодара и в пригороде проходит общегородской субботник — организованы уборки во всех парках, скверах, прибрежных зонах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Уборку поросли, мусора, ликвидацию стихийных свалок, покраску заборов, проведут в различных микрорайонах Краснодара, а также в пригороде. За неделю убрано от мусора около 33 тыс. кв. лесополос, очищено 180 тыс. кв.м. территории в районе берега реки Кубань.

В санитарном марафоне примут участие около 100 тысяч человек. Планируется, что для генеральной уборки Краснодара будет задействовано 432 единицы техники.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», празднование 226-й годовщины основания Краснодара пройдет 21 и 22 сентября. Собрали самую полную афишу с расписанием событий.

Всего в День города в Краснодаре пройдет около 150 различных событий, 5 концертов завершатся фейерверками.