Кубанские Новости
Общество

Ежегодный форум по биотехнологиям «Биотехмед» открывается в Краснодарском крае

Флагманской темой форума в этом году станет реализация национального проекта «Здравоохранение».

Ежегодный форум «Биотехмед» пройдет в Геленджике 16-17 сентября. Глава региона Вениамин Кондратьев примет участие в пленарной сессии и осмотрит выставочную экспозицию.

Форум проходит при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства промышленности и торговли РФ, администрации Краснодарского края и госкорпорации Ростех. Среди его участников – представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры, а также представители медицинского сообщества России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Биотехмед» является авторитетной площадкой страны для диалога бизнеса и государства, позволяющего разработать комплексные подходы к решению актуальных вопросов в сфере биотехнологий.

В рамках форума «Биотехмед» пройдет финал конкурса «Стартап-ралли 2019». В его рамках ведущие эксперты отрасли оценят разработки в области медицинских изделий, инновационной фармацевтики и цифровой медицины. Финалисты получат возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

Как ранее писали «Кубанские новости», в 2018 году основными темами форума стали цифровое здравоохранение, экспорт медицинских товаров и борьба с онкологическими заболеваниями. «Биотехмед-2018» посетило около полутора тысяч делегатов из 77 регионов России и 17 стран мира.