Кубанские Новости
Общество

Названы явные признаки измены

Семейный психолог Светлана Бояринова рассказала о трех значимых изменениях в поведении партнера, которые могут свидетельствовать

По словам специалиста, в случае, если измена происходит в других городах, у партнера учащаются так называемые командировки и отъезды, появляются проблемы у родных и друзей и партнер все чаще отлучается из дома.

Об измене также может свидетельствовать желание сделать больше для своей семьи из чувства вины, как-то компенсировать свой поступок. При этом физическая близость сходит на нет, однако учащаются подарки жене и детям.

По мнению психолога, есть признаки, которые характерны как для мужчин, так и для женщин.

Так, например, мужчина начинает лучше следить за своей внешностью, проявляет необоснованную злость, которую срывает на партнере из-за отсутствия эффективности злиться на себя. У него также обостряется нетерпимость и вспыльчивость.

Вместе с тем, Светлана Бояринова отметила, что заранее не всегда возможно отследить перемены в поведении второй половинки.

«Бывает и такое, что совершенно ничего и не предвещало беды. Как общались люди уже долгое время, так и общаются. Обычно это отстраненное общение с некоторыми пересечениями на одной жилплощади. В таком формате взаимоотношений можно и не заметить признаков измены», — цитирует специалиста НСН.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», психологи дали советы о том, что нужно делать, чтобы быть счастливым. Так, по мнению специалистов, быть счастливым — значит быть живым, любить то, чем занимаешься, научиться «сохранять баланс» между простыми и сложными сторонами жизни.

Психологи американского Университета имени Кинси провели онлайн-опрос и выяснили, какие люди чаще ходят на свидания и более успешны в личной жизни.

По данным опроса ВЦИОМ, 86% россиян заявили, что в целом считают себя счастливыми. Это максимальный показатель за все годы измерений.