Кубанские Новости
Общество

Единороссы Краснодара обсудили доступность льготной ипотеки для многодетных семей

Член фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Краснодара, местный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Галина Б

В общественной приемной краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический прием в формате круглого стола на тему доступности льготной ипотеки, выявления форм навязывания дополнительных услуг.

В заседании приняли участие исполнительный секретарь краснодарского местного отделения партии Галина Глущенко, директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко, специалисты банков, строительных компаний, представители общественных организаций и многодетные семьи.

Льготный кредит дают только гражданам России в возрасте от 21 до 65 лет. Срок ипотеки составляет от трех до 30 лет. На господдержку могут претендовать семьи, в которых с первого января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок. Сроки субсидирования варьируются, программа распространяется только на покупку квартир в новостройках.

«В рамках партийного проекта «Крепкая семья» организован контроль за фактами навязывания дополнительных услуг при оформлении ипотеки семьям с детьми. По итогам мониторинга, при выявлении навязывания дополнительных услуг будут выработаны законодательные меры для регулирования данного вопроса на федеральном уровне», ‒ отметила Галина Барабанщикова.

По результатам мониторинга проведенного в Краснодаре составлен перечень банков, участвующих в программе субсидирования, выдающие льготную, семейную ипотеку не более шести процентов годовых.

«Для получения консультации и информации по вопросам возможности получения льготной ипотеки департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей каждую среду проводит акцию «Финансовая среда», где специалисты разъяснят все возможные варианты для получения семейной ипотеки», ‒ отметила Елена Васильченко.

Акция проходит по адресу: улица Северная 279, четвертый этаж, кабинет 427, с 10:00 до 16:00. Уточняющую информацию вы можете получить по телефону горячей линии: 255-25-67 и 255-71-03.