Кубанские Новости
Общество

Гастрономический фестиваль пройдет в Краснодаре в День города

На гастрономическом фестивале национальных кухонь «Вкусы нашего города» жители и гости краевого центра смогут попробовать сеты 7

Гастрономический фестиваль национальных кухонь «Вкусы нашего города» будет проходить в рамках мероприятий, посвященных 226-летию со дня основания Краснодара — 21 и 22 сентября на Пушкинской площади краевого центра. Всего в фестивале участвуют 7 ведущих заведений Краснодара — «Wok Cafe», «Коралловые бусы», «Пиноккио Djan», «Barabulka Optimistic Cafe», «Бумбараш», «Балерина и Бифштекс», «Патрик&Мари».

На празднике будут представлены национальные блюда различных кухонь мира от Европы до Азии: итальянской, грузинской, паназиатской, русской и других. Прямо на площади во время проведения фестиваля будут готовить блюда с морепродуктами, овощи на мангале, баранину на вертеле, креветки на гриле, плов в казане и многое другое.

Основные концерты в честь Дня города пройдут на сцене на Главной городской площади 21 и 22 сентября.

Протяжённость сценической площадки — 42 метра. Внутри сцены смонтируют 16 светодиодных экранов. Они будут дополнять все происходящее на площадке. Еще два больших экрана установят по бокам — чтобы выступления артистов были хорошо видны каждому зрителю.

В честь Дня города на Главной городской площади, на основной сцене праздника, выступят краснодарские и российские артисты и коллективы.

Полная программа праздничных мероприятий опубликована здесь.