Кубанские Новости
Общество

В Анапе установят комплекс фонтанов на воде

Украсить речку Анапку фонтанным комплексом предложил глава курорта Юрий Поляков.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, накануне мэр города-курорта Юрий Поляков со своим первым заместителем Сергеем Петровым побывал на речке, где недавно установили фонтан в самом сердце водоема. Новая достопримечательность пришлась по душе жителям и гостям курорта, поэтому решено превратить её в нечто большее.

Так, к следующему курортному сезону вокруг центрального фонтана планируется установить еще несколько малых фонтанов, а в районе речного помоста появится так называемая водяная завеса.

Также в рамках создания водного комплекса будет проведено дополнительное благоустройство прилегающей к речке территории. Юрий Поляков акцентировал внимание первого заместителя на необходимости создания новых решений для привлечения отдыхающих и комфорта местных жителей. И поставил задачу начинать подготовку к курортному сезону-2020 уже сейчас.

Ранее по поручению Юрия Полякова был проведен мониторинг пляжного оборудования на арендованных территориях Пионерского проспекта и села Витязево. По итогам подготовлены информационно-претензионные письма 40 предприятиям санаторно-курортной отрасли о необходимости ремонта или замены пляжного оборудования к курортному сезону 2020 года, доложил первый заместитель главы Сергей Петров.

Юрий Поляков поставил задачу: всем арендаторам пляжных территорий надо направить письма с уведомлением о том, что после 15 октября все оборудование с пляжей должно быть убрано. Там должна быть идеально чистая прогулочная зона