Кубанские Новости
Общество

В Сочи уничтожили мину времен Великой Отечественной войны

Взрывотехники сочинского ОМОН Росгвардии уничтожили минометную мину времен Великой Отечественной войны.

Боеприпас был обнаружен в Адлерском районе при проведении земляных работ во дворе частного дома.

Взрывотехники ОМОН идентифицировали находку как 120-мм осколочно-фугасную минометную мину времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.

Боеприпас поместили в специальный контейнер и вывезли в безопасное место, где уничтожили накладным зарядом, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 16 сентября боеприпас времён Великой Отечественной войны был обнаружен в Краснодаре на улице 40 лет Победы, 146/6.

Снаряд лежал на клумбе у многоэтажного дома. Взрывотехники ОМОН оперативно прибыли на место и установили, что это - 82-мм минометный снаряд времен. Его вывезли на полигон для уничтожения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле во время проведения земляных работ на территории частного дома в Центральном районе Краснодара был обнаружен боеприпас времен войны.

Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения краснодарского ОМОН Росгвардии, обследовали подозрительный предмет и идентифицировали его. Им оказалась ручная граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.